Пользователи Facebook и Instagram пожаловались на сбои в работе соцсетей - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Пользователи Facebook и Instagram пожаловались на сбои в работе соцсетей

В основном проблемы с использованием социальных сетей испытывают жители англоязычных государств.

Интернет-пользователи сразу из нескольких стран пожаловались на проблемы в работе двух социальных сетей - Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Об этом проинформировал сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных сайтов.

Так, с неполадками в работе мессенджера Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) столкнулись жители США, Великобритании и Канады. Большинство из них заявили о проблемах с получением сообщений.

Также со сбоями функционирует и принадлежащий Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). На сбои в ее работе в основном пожаловались пользователи все тех же страны, однако небольшое количество сообщений о неполадках поступило и из России. В основном юзеры испытывают проблемы с загрузкой ленты новостей социальной сети.

x