Полки магазинов в Италии опустели - Inc News
, автор: Кутман С.

Полки магазинов в Италии опустели

В Италии сложилась самая сложная обстановка в связи с распространением коронавируса в Европе.

В Италии продолжает свирепствовать коронавирусная инфекция. Этот вирус унес жизни уже 12 итальянцев, 400 человек заражены. Правительство Италии ограничило передвижение на севере страны, а также предпринимает попытки минимизировать общественную активность. Об этом сообщает издание «Новый Калининград».

Юлия Абрамова, экс-заместитель руководителя Калининградского музея изобразительных искусств, которая переехала четыре года назад в Милан, рассказала калининградскому изданию, о реакции на действия властей жителей города.

«Итальянцы очень общительные люди. Целоваться по четыре раза при встрече — это вплетено в культуру. Но решение властей горожане приняли с пониманием», — приводит издание слова Абрамовой.

В настоящее время в Милане отменили ряд показов в рамках Недели моды, включая показ Джорджо Армани. По причине угрозы распространения коронавируса решено приостановить всемирно известный карнавал в Венеции.

По словам Абрамовой, магазины Милана сейчас непривычно пусты.

фото из личного архива Юлии Абрамовой

Люди скупают продукты с продолжительным сроком хранения, на полках остаются лишь дорогие деликатесы. Напряженная ситуация возникла со средствами личной гигиены, в частности масок и антисептических гелей в городе не достать, в связи с чем выросли цены в интернет-магазинах.

x