Власти Германии вновь отменили известный фестиваль пива "Октоберфест" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Германии вновь отменили известный фестиваль пива "Октоберфест"

Крупное гастрономическое событие в немецком Мюнхене отменяют уже второй год подряд.

Правительство Германии приняло решение отменить фестиваль пива "Октоберфест". Традиционно проходящее каждую осень мероприятие не состоится из-за пандемии коронавируса, сообщил премьер-министр Баварии Маркус Сёдер.

В прошлом году власти страны также отменяли "Октоберфест". Однако позднее заявлялось, что в 2021 году гастрономический фестиваль состоится. Организаторы даже утвердили даты его проведения - с 18 сентября по 3 октября.

"Октоберфест" - пожалуй, самый известный и популярный фестиваль в Германии. В предыдущие годы его посещали порядка 6 млн человек со всего мира. Мероприятие за две недели приносило большую прибыль в бюджет Баварии. Так, в 2019 году экономическая стоимость "Октоберфеста" составила более 1,23 млрд евро.

Фестиваль "Октоберфест" имеет более чем 200-летнюю историю. Впервые его провели в 1810 году по случаю свадьбы будущего короля Баварии Людвига I. Позднее мероприятие стало ежегодным. Ранее его отменяли лишь из-за эпидемии холеры в XIX веке и Первой и Второй мировых войны в XX веке.

x