Губернатор Флориды отменил на территории штата все антиковидные ограничения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Губернатор Флориды отменил на территории штата все антиковидные ограничения

Это позволила благоприятная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

В американском штате Флорида отменили все карантинные ограничения. Соответствующий указ уже подписал губернатор региона Рон Десантис, передает телекомпания NBC.

"Если кто-то считает, что им нужны меры полицейского контроля на этой стадии борьбы с пандемией, значит, он не верит в эффективность вакцины", - прокомментировал свой указ руководитель штата.

Также он подписал закон, который в будущем будет ограничивать возможности властей округов штата переводить на удаленный режим работы школы и предприятия. Теперь это право будет принадлежать исключительно губернатору.

Отметим, что многие антиковидные ограничения во Флориде фактически не соблюдались уже несколько недель. Сам же губернатор штата принадлежит к Республиканской партии, члены которой скептически настроены относительно масочного режима и изоляции.

Напомним, ранее от масочного режима и ряда других карантинных ограничений также отказались штаты Техас, Миссисипи, Вайоминг и Мэриленд. А штат Нью-Йорк намерен вернуться к докиводной жизни к 1 июля - в преддверии Дня независимости США.

x