"Победа колоссального значения для судеб всего мира": Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Победа колоссального значения для судеб всего мира": Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

Глава российского государства посетил парад в честь 76-й годовщины Великой Победы.

Президент России Владимир Путин сегодня, 9 мая, во время своего выступления на Красной Площади Москвы поздравил всех ветеранов, военных и россиян с Днем Победы.

"Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе", - заявил лидер России.

Глава российского государства напомнил, что советский народ бился на смерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе. Россияне помнят это и гордятся своими подвигами, пишет "РИА Новости".

"Сегодня мы отдаём дань памяти и благодарности всему поколению великих героев и тружеников. Поздравляю вас с Днем Победы. Победа колоссального, исторического значения для судеб всего мира, с праздником, который был, есть и будет для России, нашего народа, священным", - добавил Путин.

Военный парад в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в Москве и ряде других городов России сегодня, 9 мая. В параде на Красной площади приняли участие более 12 тыс. военных, 190 единиц техники и вооружения, 76 самолетов и вертолетов. Трансляцию парада вели федеральные телеканалы.

Источник: Валерий Шарифулин/ТАСС
x