Жители России назвали ежемесячный доход, который сделает их счастливыми - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жители России назвали ежемесячный доход, который сделает их счастливыми

В зависимости от региона, возраста и пола эта сумма варьируется от 130 тыс. до 224 тыс. рублей.

Жителям России в среднем нужно 173 тыс. рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми. Об этом говорится в исследовании портала по поиску работы SuperJob.

Согласно опросу, проведенному с 14 апреля по 10 мая, больше всех требовательны к доходу москвичи - им для счастья необходимо 224 тыс. рублей в месяц. Следом идет Владивосток - 200 тыс., замыкает тройку - Ростов-на-Дону (195 тыс. рублей).

Напротив, самыми скромными оказались жители Кирова, Липецка и Оренбурга. Они оценили свой месячный доход для счастья в среднем в 135 тыс. рублей.

Стоит отметить, что мужчинам для счастья денег нужно больше, чем женщинам - 192 тыс. против 155 тыс. Наиболее высокие запросы демонстрируют граждане в возрасте от 35 до 44 лет - 198 тыс. рублей, а вот молодежи до 24 лет для счастья нужно всего 130 тыс. рублей в месяц.

К слову, последнее исследование показало, что запросы россиян значительно выросли по сравнению с январем - тогда для счастья гражданам нужно было в среднем 166 тыс. рублей. А если вспомнить 2020 год, то тогда эта сумма составляла 155 тыс. рублей, пишет "РИА Новости".

x