В Великобритании начинается постепенный выход из локдауна - Inc News
, автор: Кутман С.

В Великобритании начинается постепенный выход из локдауна

Полноценный выход из локдауна в Англии запланирован на 21 июня

Уже с сегодняшнего дня в Британии открывается большинство общественных мест. Открываются театры, бары и рестораны, фитнес-центры. Жители Англии, Шотландии и Уэльса смогут отправиться за рубеж на отдых. В списке разрешенных для посещения 12 стран. Об этом сообщает BBC.

В Англии пабы, бары и рестораны начнут обслуживать своих посетителей внутри помещений, будут открыты музеи, кинотеатры, детские игровые площадки, театры, концертные залы и стадионы. Жителям разрешено собираться в помещении группами до 6 человек или двумя домохозяйствами.

В Шотландии в пабах и ресторанах разрешено продавать алкогольные напитки в помещении до 22:30. Разрешается работа развлекательных заведений при условии того, что внутрь будут допускаться не больше сотни человек. Собираться в помещении жители могут группами до 6 человек не более чем из трех домохозяйств. На открытом воздухе разрешается собираться группами до 8 человек из восьми домохозяйств. В двух шотландских округах на фоне всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией пока антиковидные ограничения сохраняются - это Глазго и Мори.

Уэльс также открывает двери заведений общественного питания. Собираться можно группами не более 6 человек. Не изменяются правила личных встреч в помещениях - одновременно разрешено собираться людям максимум из двух домохозяйств.

В Северной Ирландии пересмотр антиковидных ограничений запланирован на 20 мая. Изменения в случае их принятия вступят в силу 24 мая.

Полноценный выход из локдауна в Великобритании намечен на 21 июня. При этом указанная дата не является окончательной.

По словам премьера Великобритании Бориса Джонсона "индийский" штамм коронавируса может помешать постепенной отмене локдауна в стране.

Источник фото: littletravel.ru
x