Стало известно, почему Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Стало известно, почему Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft

Миллиардер лишился места в совете директоров американской компании в марте 2020 года.

Один из самых богатых людей планеты Билл Гейтс покинул совет директоров компании Microsoft в прошлом году из-за связи в сексуальных отношениях со своей коллегой. Об этом со ссылкой на свои источники в компании пишет The Wall Street Journal.

Издание уточняет, что за год до этого компания наняла юридическую фирму, которая занялась расследованием заявления одной из ее сотрудниц. Женщина (ее имя не называют) заявила, что на протяжении многих лет она состояла в отношениях с Гейтсом. Из-за этого большинство сотрудников компании решили, что миллиардеру необходимо покинуть совет директоров.

При этом пресс-секретарь Билла Гейтса сообщил журналу, что роман между основателем компании и женщиной "случился почти 20 лет назад и завершился мирным путем". Представитель Гейтса также добавил, что решение покинуть совет директор он принял по другой причине - из-за насыщенной работы на своих благотворительных проектах.

Напомним, в мае 2021 года стало известно, что Билл Гейтс разводится со своей женой Мелиндой. Пара прожила вместе 27 лет.

Источник фото: EPA-EFE/KAMIL ZIHNIOGLU
x