Владимир Путин: "Для активного человека Россия - страна возможностей" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин: "Для активного человека Россия - страна возможностей"

Глава государства призвал россиян демонстрировать свои сильные стороны, действовать и идти только вперед.

Россия - страна уникальных возможностей для активных и талантливых людей. Об этом сегодня, 22 мая, во время своего выступления в рамках просветительского марафона "Новое знание" заявил президент РФ Владимир Путин.

"Для активного, талантливого человека Россия - страна уникальных возможностей. А вы, каждый из вас, безусловно, талантлив. Главное - это проявить свой дар, свои сильные стороны и начать действовать, идти только вперед", - призывает россиян руководитель страны.

Владимир Путин напомнил участникам марафона, что общество "Знание" было основано после окончания Великой Отечественной войны в 1947 году. Тогда огромная страна возвращалась к нормальной жизни, восстанавливая разрушенные хозяйства. А "Знание" взяло на себя просветительскую миссию, давая подросткам и молодежи ориентиры в выборе жизненного пути.

"По сути, ("Знание" - ред.) воспитало тысячи блестящих ученых, исследователей, инженеров, рабочих, которые обеспечили технологическое и научное лидерство нашей страны, в том числе в таких сферах, как мирный атом и космос", - подчеркнул президент.

Несмотря на это, перед обществом по-прежнему стоят задачи сопоставимого масштаба. Их сегодня определяют цифровая революция, новый технологический уклад, появление искусственного интеллекта и онлайн-реальности.

"Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества, притягательной и доступной. И это ключевая цель обновленного общества "Знание". Оно ориентировано на все возрасты и самые разные интересы, призвано продвигать актуальную информацию по всем сферам жизни страны и мира, показывать истории успеха врачей и военных, учителей и бизнесменов, госслужащих и спортсменов, ученых и деятелей культуры", - подытожил Владимир Путин.

x