Правительство России установило дату и сроки кешбэка по путевкам в детские лагеря - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительство России установило дату и сроки кешбэка по путевкам в детские лагеря

Установлены сроки программы возврата части расходов по детским путевкам, купленным до начала программы.

Российским правительством озвучены сроки кешбэка для уже купленных путевок в детские летние лагеря, а также предоставило дополнительное финансирование.

Речь идет о возврате части расходов по путевкам в детские лагеря, приобретенных до начала программы - до 25 мая. По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, детский туристический кешбэк возможен по купленным путевкам с 15 июня до конца октября.

"Программа возврата средств по уже купленным до 25 мая путёвкам стартует 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Логика в том, что для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребёнка в лагере. Соответственно, сразу после окончания первой смены – это как раз 15 июня – родители этих детей обращаются за возвратом. На портале госуслуг подготовлена и будет развёрнута специальная форма, которую родители заполняют с целью возврата половины средств", - сообщил Чернышенко в ходе доклада главе кабмина Михаилу Мишустину.

На реализацию программы направлено 5 млрд рублей. Всего потребуется около 12 млрд рублей. Программой возврата до 50% от стоимости путевки в детские лагеря смогут воспользоваться более 350 тысяч семей. В программе принимают участие около тысячи российских детских лагерей.

Источник фото: covid.sololaki.ru
x