Невакцинированным жителям Саудовской Аравии запретят посещать магазины и торговые центры - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Невакцинированным жителям Саудовской Аравии запретят посещать магазины и торговые центры

Также они не смогут посещать государственные учреждения.

Жители Саудовской Аравии, которые не получили ни одной дозы вакцины против коронавируса, не смогут посещать торговые центры и магазины. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства торговли страны Абдель Рахман аль-Хусейн.

"Кто не прошел вакцинацию от коронавируса, через 48 дней не смогут посещать крупные объекты торговли и продажи товаров. Начиная с 22 зуль-хиджа по хиджре (соответствует 1 августа 2021 года по григорианскому календарю) условием для входа в помещения, где ведется торговля, станет наличие хотя бы одной прививки от коронавируса", - заявил пресс-секретарь.

К слову, ранее власти Саудовской Аравии решили, что с 1 августа невакцинированные жители королевства также не смогут посещать государственные учреждения. С этой же даты их не будут пускать на экономические, общественные и культурные мероприятия.

Отметим, что с начала старта массовой вакцинации от коронавируса в Саудовской Аравии было сделано уже почти 15,7 млн прививок. При этом население королевства превышает 34 млн человек.

x