Ряд российских сервисов по заказу такси поддержал обязательную вакцинацию - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Ряд российских сервисов по заказу такси поддержал обязательную вакцинацию

Сервисы также пообещали способствовать с ускорением вакцинации среди водителей.

Сервисы по заказу такси "Яндекс Go", "Gett" и "Ситимобил" поддержали решение властей о необходимости обязательной вакцинации как минимум 60% водителей Москвы и Подмосковья. В данный момент агрегаторы работают над механизмами, которые позволят выполнить требования властей.

Также представители данных сервисов заявили, что делают все возможное для повышения уровня вакцинации среди водителей.

"Такси является социально значимым городским транспортом, который помогает в снижении распространения вируса. Важно сохранить доступность такси для населения. Как и ранее, мы продолжим делать все, чтобы такси оставалось безопасным городским транспортом в условиях пандемии", - прокомментировали в "Яндекс Go", "Gett" и "Ситимобил".

Тем временем компания "Ситимобил" готова разместить прививочные кабинеты даже в своих Домах Такси. Такие пространства агрегатор имеет в 10 городах России, их ежемесячно посещают 100 тыс. водителей, пишет Forbes.

Ранее мы сообщали, что власти Москвы и столичной области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса среди 60% сотрудников, работающих в сфере услуг. Первым компонентом они должны быть привиты до 15 июля, а полностью завершить курс иммунизации - к 15 августа. За отказ от вакцинации грозят крупные штрафы. Позднее обязательные прививки ввели также власти Кемеровской и Сахалинской областей.

Источник фото: gazeta.ru
x