Власти Нидерландов анонсировали новый этап снятия карантинных ограничений - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Нидерландов анонсировали новый этап снятия карантинных ограничений

В стране будет разрешено практически все при условии соблюдения социальной дистанции, заверил премьер-министр королевства Марк Рютте.

В Нидерландах с 26 июня начнется новый этап снятия антикоронавирусных ограничений. Очередные послабления уже анонсировал премьер-министр королевства Марк Рютте.

Глава Кабмина европейской страны подчеркнул, что эпидситуация продолжает улучшаться, а потому Нидерланды могут сделать большой шаг на пути к полной отмене ограничений. По его словам, в государстве будет разрешено практически все, но при условии соблюдения дистанции в полтора метра между людьми.

В частности, власти снимут ограничения на число принимаемых дома гостей, а граждане, которых отправили на удаленку, смогут вернуться в офисы. Объектам общепита разрешат принимать неограниченное количество посетителей. Возобновятся любительские соревнования.

Еще важный момент - защитные маски можно будет не носить не только на улицы, но и в закрытых помещениях, в том числе и в магазинах. Однако для этого нужно обязательно соблюсти дистанцию. При этом вход в общественный транспорт по-прежнему будет разрешен исключительно в защитной повязке.

А с 30 июня в Нидерландах разрешат проведение массовых мероприятий. Их посетители должны будут предъявить либо отрицательный тест на ковид, либо сертификат о вакцинации.

x