Сергей Лазарев снова третий - Inc News
, автор: Кутман С.

Сергей Лазарев снова третий

Сергей Лазарев занял 3-е место на конкурсе «Евровидение-2019»

В этом году победителем песенного 64-го международного песенного конкурса «Евровидение» стал представитель Нидерландов Дункан Лоурен с композицией «Arcade». Представитель Нидерландов, чогласно голосованию жюри и зрителей, набрал 492 балла в финале конкурса.

На втором месте представитель Италии Алессандро Махмуд с композицией «Soldi», в финале он набрал 465 баллов.

Россия – третья: по итогам голосования Сергей Лазарев набрал 369 баллов.

Такой результат исполнитель считает достойным. При этом он заметил: обидно, что свои голоса за него не отдали зрители из Белоруссии и Грузии. Также Сергей Лазарев заметил, что выступать в качестве участника песенного конкурса больше не планирует, но с удовольствием поедет на музыкальное соревнование в качестве консультанта.

Для Лазарева третье место «Евровидения» – это дубль. В прошлый раз он участвовал в европейском смотре три года назад, в 2016 году. Тогда певец стал победителем зрительского голосования, но судьи отдали победу другому участнику.

Евровидение - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. В этом году он прошёл в Тель-Авиве. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия. Выступления участников оценивают жюри и зрители.

x