В Бурятии на две недели объявили режим нерабочих дней - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Бурятии на две недели объявили режим нерабочих дней

Он вводится на период с 27 июня по 11 июля.

В Бурятии из-за сложной эпидемиологической ситуации на две недели вводится режим нерабочих дней. Об этом сообщил Оперштаб республики.

"Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ", - уточнили в Оперштабе.

Там добавили, что в этот период детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Также гражданам ограничат допуск в места массового отдыха, в том числе на озера Байкал и Щучье, передает ТАСС.

К слову, ранее власти Бурятии из-за ухудшения эпидситуации уже ужесточили карантинные ограничения. Так, на прошлой неделе в регионе закрыли бассейны, СПА-комплексы, фудкорты в ТРЦ, детские развлекательные центры, парки, скверы и лагери дневного пребывания. Кроме того, предприятиям и учреждениям было рекомендовано перевести треть сотрудников на удаленку, а заведениям общипита разрешили работать только до 21:00.

x