Путин: "Я не считаю, что украинский народ – недружественный" - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин: "Я не считаю, что украинский народ – недружественный"

Владимир Путин собирается написать статью по истории русского народа и его связи с Украиной в том числе.

Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" высказал свое отношение к украинцам и руководству соседнего государства.

По словам российского лидера, он не считает украинский народ недружественным, отметив, что "украинцы и русские – вообще один народ", и нужно этим единством дорожить. Позднее Владимир Путин планирует написать аналитическую статью, где изложит свое отношение по данному вопросу.

Также президент обратил внимание, что "сегодняшнее руководство сегодняшней Украины – явно недружественное". Чего стоит один закон, где в числе коренного населения Украины нет русских. По мнению Путина, данный закон можно сравнить с оружием массового поражения, поскольку он может привести к сокращению общего числа русских.

"Везде хватает узколобых людей. Они действуют от чистого сердца, но не от большого ума. И результат их работы разрушительный", - отметил он.

Президент России также добавил, что не отказывается от встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, но надо понять, о чем говорить.

x