В России первые платные вытрезвители могут заработать уже в октябре - Inc News
, автор: Кутман С.

В России первые платные вытрезвители могут заработать уже в октябре

В настоящее время документ, определяющий порядок работы коммерческих вытрезвителей, находится на экспертизе.

Министерство юстиции России в третьем квартале 2021 года планирует закончить проведение экспертизы документа, которые будет определять порядок работы коммерческих вытрезвителей. Таким образом, первые платные вытрезвители могут открыться в стране уже в октябре.

"Порядок уже подготовлен и согласован всеми тремя федеральными органами В настоящее время он проходит экспертизу в министерстве юстиции, после чего, мы надеемся, будет опубликован и вступит в силу. Мы рассчитываем на то, что работа по этому документу будет завершена в третьем квартале", - рассказал в беседе с "Известиями" замминистра здравоохранения РФ Олег Сагалай.

Он отметил, что в документе указываются все требования для организаций для организации таких учреждений, в частности, структура, численность штата, параметры помещений, освещенности. Вытрезвители рекомендуется оснастить душевыми и туалетами, камерами хранения. В обязательном порядке в таком учреждении должен быть медицинский кабинет.

Открытие коммерческих заведений по новому законодательству находится в полномочиях региональных и муниципальных властей. Подростков и беременных женщин доставлять в вытрезвители запрещено.

Источник фото: nversia.ru
x