Штраф за пользование телефоном при управлении автомобилем предлагают увеличить - Inc News
, автор: Кутман С.

Штраф за пользование телефоном при управлении автомобилем предлагают увеличить

Общественный деятель, выступивший с инициативой, обратил внимание на аварию, произошедшую на прошлой неделе в Москве, в которой погибли двое малолетних детей.

В России необходимо увеличить штраф за использование телефона за рулем. Письмо с таким предложением на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова направил глава движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

"Прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тыс. рублей", — говорится в тексте письма, копия которого оказалась в распоряжении RT.

Общественный деятель в обращении приводит в пример смертельное ДТП, произошедшее в Москве 16 июля. В нем погибли двое малолетних детей. Женщина, находившаяся за рулем, по данным СМИ, могла использовать телефон во время наезда на пешеходов.

Штраф за использование телефона при управлении автомобилем в данный момент составляет 1,5 тысячи рублей. Дмитрий Курдесов считает эту сумму незначительной, и предлагает увеличить штраф до 10 тысяч.

Источник фото: 5koleso.ru
x