В России будут по-новому регистрировать безработных - Inc News
, автор: Кутман С.

В России будут по-новому регистрировать безработных

Проект с новыми правилами регистрации безработных находится на стадии общественного обсуждения.

Минтруд РФ разрабатывает проект с новым порядком регистрации безработных. Проект документа опубликован на официальном интернет-портале для размещения нормативных правовых актов и находится на стадии общественного обсуждения.

В соответствии с проектом, граждане России, находящиеся в поиске работы, смогут подать заявления на электронной платформе "Работа в России", а также лично обратившись в местную службу занятости.

Потоки соискателей будут разделены исходя из их мотивации к трудоустройству. Цель такого разделения - переход от формального подхода к соискателям к индивидуальному.

Как прописано в проекте, новые правила начнут действовать после вступления в силу постановления в Самарской и Ленинградской областях, в Ставропольском крае. С ноября 2021 года - во Владимирской, Рязанской, Ульяновской, Кемеровской, Воронежской, Нижегородской, Саратовской, Тюменской, Московской областях, в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях, в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, в Санкт-Петербурге, с начала 2022 года - в остальных регионах России. В Москве новые правила вступят в силу с 1 января 2023 года.

Источник фото: pxhere.com
x