YouTube вводит новые правила по загрузке видеороликов для пользователей младше 18 лет - Inc News
, автор: Ульянов Д.

YouTube вводит новые правила по загрузке видеороликов для пользователей младше 18 лет

Изменения затронут и приложения YouTube Kids, которое создано специально для лиц младше 13 лет.

YouTube анонсировал новые правила для своих несовершеннолетних пользователей. Цель нововведений - обеспечить их безопасности в интернете.

Так, видеохостинг теперь будет по умолчанию ограничивать доступ к роликам, добавленных несовершеннолетними. Посмотреть такие материалы смогут лишь пользователи, одобренные автором контента. Отключить эту функцию можно в настройках.

"Мы хотим помочь молодым пользователям принимать обоснованные решения относительно их присутствия в интернете. В том числе поощрять осознанный выбор, если они хотят сделать свой контент общедоступным", - цитирует Forbes заявление видеохостинга.

Также сервис будет рекомендовать своим юным пользователям делать перерывы при просмотре роликов и напоминать о необходимости отправляться спать. Эту функцию тоже можно будет отключить в настройках.

Отметим, что все вышеупомянутые изменения коснутся и приложения YouTube Kids. Оно создано специально для детей младше 13 лет, так как зарегистрироваться в обычном YouTube можно лишь с 13-летнего возраста.

Кроме того, в самое ближайшее время из "детского" YouTube начнут удалять контент, призывающий ребенка потратить на что-либо деньги. А все видео с рекламой будут помечать соответствующей плашкой. При нажатии на нее дети увидят анимационный ролик с объяснениями.

x