Дайджест новостей на утро 12 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей на утро 12 августа

Оценка масштаба разлива нефти под Новороссийском, ВОЗ о российском препарате «Спутник V», награждение российских призеров Олимпиады в Токио и многое другое.

Роспотребнадзору поручено дать оценку масштаба разлива нефти под Новороссийском. Разлив нефти произошел еще 7 августа, однако реальный масштаб природной катастрофы пока непонятен - данные, озвученные ранее, были занижены. Подробности события в материале Inc-news.

Всемирная организация здравоохранения планирует одобрить российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в середине сентября. Об этом заявила представитель организации в ходе брифинга, состоявшегося в среду. В настоящее время по "Спутнику V" проводятся юридические процедуры.

В России не выявлено случаев заражения йота-штаммом коронавируса, сообщили в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора. Случаи заражения штаммом "йота" зафиксированы в 43 странах мира, однако до настоящего времени он не демонстрировал значительного роста.

Компания "Автодор" увеличила тарифы за проезд по платным участкам трассы М-4 "Дон".
Теперь выгоднее всего автомобилистам добираться до южных рубежей страны с понедельника по четверг, а вот в пятницу, субботу и воскресенье, напротив, действуют повышенные тарифы.

Голосование за рубежом для россиян на выборах в Госдуму будет иметь заявительный характер. Избиратели смогут прийти на участок с паспортом и проголосовать. Для этого не потребуется заранее регистрироваться при дипломатических представительствах или консульствах.

Владимир Путин подписал указ о награждении российских призеров Олимпиады в Токио. В госнаградам представлены все спортсмены, завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые награды. На Олимпийских играх в японской столице россияне стали обладателями 71 медали (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых), заняв пятое место в неофициальном командном зачете и третье место по числу завоеванных наград.

FIFA представила официальный талисман чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. Им стала огненная жар-птица Жаришка. Мировое первенство пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Отметим, чемпионат мира по пляжному футболу впервые будет проведен в России.

Лионель Месси дал первую пресс-конференцию в качестве нового игрока "Пари Сен-Жермен". Футболист признался, что его единственное желание сейчас - приступить к тренировкам.

x