Дайджест новостей от 12 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 12 августа

Крушение вертолета на Камчатке и судна с туристами в Эгейском море, российско-молдавские переговоры, онлайн-выборы и др.

Вертолет Ми-8 компании "Витязь-Аэро" упал в Курильское озеро на Камчатке. На его борту находились 16 человек (13 пассажиров и три члена экипажа). Спаслись восемь человек. По факту крушения возбуждено уголовное дело. До 14 августа на Курильском озере приостановлены все вертолетные туры.

В Эгейском море затонуло туристическое судно. ЧП произошло около греческого острова Милос. На борту судна находилось 17 пассажиров. Все они были спасены. Россиян на затонувшей яхте не было, сообщили в посольстве РФ.

Россия и Молдавия договорились о снятии взаимных ограничений по экспортным поставкам. Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак встретился накануне в Кишиневе с президентом Молдавии Майей Санду.

Госдума рассмотрит законопроект о включении службы в армии в трудовой стаж. Если документ будет одобрен, то поправка может вступить в силу уже с 1 января 2022 года.

Минздрав выступил с инициативой поднять возрастной ценз продажи крепкого алкоголя. Ведомство предлагает повысить возраст, с которого разрешено продавать алкоголь, с 18 до 21 года.

Москва отметит свой 874-й день рождения 11 и 12 сентября. Решение о формате проведения праздничных мероприятий будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации в городе, а также действующих санитарных правил.

В Москве между участниками онлайн-выборов разыграют автомобили и квартиры. В российской столице стартовала программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Присоединиться к программе смогут участники онлайн-голосования на выборах в Госдуму.

Английский клуб "Челси" стал обладателем Суперкубка УЕФА 2021. Лондонцы в поединке за трофей в Белфасте лишь в серии пенальти одолели "Вильярреал".

Источник фото: freepik
x