Facebook разрешил своим сотрудникам работать удаленно до января 2022 года - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Facebook разрешил своим сотрудникам работать удаленно до января 2022 года

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в США на фоне распространения штамма "дельта".

В Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) приняли решение сохранить удаленный режим работы для своих сотрудников до января 2022 года. Об этом со ссылкой на руководство американской компании сообщил телеканал CNBC.

Руководство Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) объяснило свое решение распространением в Соединенных Штатах Америки варианта коронавируса "дельта".

"Учитывая последние данные в сфере здравоохранения об увеличении случаев COVID из-за варианта "дельта", нашим командам в США не требуется возвращаться в офисы до января 2022 года. Мы ожидаем, что этому также последуют и некоторые другие страны за пределами США", - говорится в официальном заявлении компании.

К слову, неделю назад "дистанционку" для своих работников продлила другая американская компания - Amazon. А глава социальной сети Twitter Джек Дорси и вовсе заявил, что если его сотрудники захотят, то могут работать из дома всегда.

x