В Краснодарском крае из-за проливных дождей оказались подтопленными почти 1500 домов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Краснодарском крае из-за проливных дождей оказались подтопленными почти 1500 домов

Дождевая вода затопила дома в 19 населенных пунктах, сильнее всего пострадали Анапа и Темрюк.

На Кубани в результате непрекращающихся ливней оказались подтопленными почти 1500 домов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"По состоянию на 07:00 14 августа на территории края продолжает действовать циклон, обусловленный сильными осадками в виде дождя, града, усилением ветра до 25 метров в секунду, формированием смерчей и обвально-осыпными процессами", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что больше всех из-за разгула стихии пострадали домовладения Анапы и Темрюка. Там жителей низинных районов эвакуируют в пункты временного размещения, около тысячи детей также эвакуировали из детских лагерей.

Кроме того, в 11 населенных пунктах Краснодарская края произошли отключения электричества. В настоящий момент без света остаются более 100 тыс. человек.

Напомним, непогода с дождями и градом обрушилась на Кубань в ночь на 13 августа. В шести районах края, в том числе и в городе Анапе, ввели режим ЧС. На пляжах Черноморского побережья ввели временный запрет на купания, местами в регионе перекрыли трассы.

Источник фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
x