Владимир Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в ряде регионов России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в ряде регионов России

Глава государства обратил внимание на природные пожары в Якутии, а также на подтопления в Краснодарском крае и Крыму.

Масштаб природных бедствий в ряде российских регионов носит беспрецедентный характер. Об этом сегодня во время совещания по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров заявил президент страны Владимир Путин.

"Прежде всего, речь пойдет о природных пожарах в Якутии, а также о подтоплении населенных пунктов в Крыму и Краснодарском крае. Мы видим, понимаем, масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер. Например, на юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, — цитирует ТАСС президента.

Лидер России призвал федеральным ведомствам, а также властям на местах принять срочные и неотложные меры. Их главная задача - сохранить жизни и здоровье людей, а также имущество граждан, отметил Путин.

Напомним, Краснодарский край, в ряде районов которого действует режим ЧС, оказался во власти мезоциклона 12 августа. На южный регион обрушились ливни и шквалистый ветер. Подтопленными оказались почти 1500 домов, тысячи граждан остались без света. В крае также перекрыто движение транспорта по некоторым дорогам.

Источник фото: instagram.com/andreimakovozov/
x