Владимир Путин поручил властям Кубани проследить, чтобы дети из пострадавших от подтоплений районов вовремя пошли в школу - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин поручил властям Кубани проследить, чтобы дети из пострадавших от подтоплений районов вовремя пошли в школу

Стихия не должна сорвать учебный год для детей из эвакуированных домов.

Президент России Владимир Путин во время совещания по вопросу о ликвидации последствий пожаров и подтоплений в ряде регионов страны поручил властям Кубани проконтролировать, чтобы дети из пострадавших районов 1 сентября пошли в школу.

"Приближается 1 сентября. Начало нового учебного года. Поэтому все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу. А социально значимые учреждения должны максимально оперативно отремонтировать", - заявил глава государства.

Напомним, Краснодарский край уже несколько дней находится во власти мезоциклона. Непогода принесла в южный регион ливни и шквалистый ветер. Так, в Анапе и Темрюке за сутки выпала годовая норма осадков. В крае затопило почти 1500 домов, некоторые участки дорог. Спасатели эвакуировали 1531 человека, из них 991 ребенок.

К слову, ранее Путин назвал пожары в Якутии и подтопления на Кубани "беспрецедентными".

Источник фото: пресс-служба Кремля
x