Кубань борется с натиском природной стихии - Inc News
, автор: Кутман С.

Кубань борется с натиском природной стихии

Буквально за несколько часов в Геленджике выпала четырехмесячная норма осадков. За ночь образовались новые подтопления на центральных улицах Керси. На Кубани за время циклона подтоплены уже более полутора тысяч домов.

На Кубани продолжает бушевать мощный циклон. В Геленджике буквально за несколько часов выпала четырехмесячная норма осадков. Сирены, оповещающие об угрозе подтопления, прозвучали в Крымске и Новороссийске.

Сразу в 14-ти муниципалитетах Краснодарского края объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пострадали Темрюкский район, Славянск-на-Кубани, Анапа, где оказались поврежденными более двух сотен отелей. Постояльцы размещены в пунктах временного размещения.

И природная стихия пока не собирается отступать. Штормовое предупреждение действует на востоке Крыма.

Сотрудники МЧС находятся в активной фазе восстановления энергоснабжения. В восстановительных работах участвуют более тысячи человек и 400 единиц спецтехники.

По словам замначальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексея Мельникова, ситуация держится под контролем, в частных домах откачивается вода. От воды уже освобождено более полутора тысяч домов.

Источник фото: © Сергей Мальгавко/ТАСС
x