Дайджест новостей от 16 августа 2021 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 16 августа 2021 года

Ситуация в Афганистане, смерч над челябинским озером, снятие Россией ограничений на полеты еще в три страны и др.

Россия установила рабочие контакты с представителями новых властей в Афганистане. По заявлению МИД РФ, контакты налажены для обеспечения безопасности посольства России в Кабуле(Талибан - запрещенная в России террористическая организация).

Россия с 27 августа снимет ограничения на осуществление регулярных и чартерных рейсов в Доминикану, Южную Корею и Чехию. С этого же дня увеличится и число регулярных рейсов на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх, а также на Кипр, в Венгрию, Киргизию и Таджикистан. При этом до 2 сентября Россия продлила приостановку авиасообщения с Танзанией.

В России упрощена процедура получения гражданства для победителей конкурсов "Россия - страна возможностей". Теперь при обращении с заявлением на гражданство будет учитываться документ, подтверждающий победу в конкурсе.

На одном из челябинских озер отдыхающие заметили смерч. При этом большинство свидетелей необычного, но тем не менее опасного природного явления, не покинули пляж.

Международная книжная ярмарка пройдет в Москве с 23 по 26 сентября. Традиционные сроки проведения мероприятия были перенесены исходя из эпидемиологической обстановки по распространению коронавируса.

В Москве после капитального ремонта открыт Большой каменный мост. По словам мэра столицы Сергея Собянина, по сути, мост пришлось разбирать и собирать заново. Работа по капремонту длились 14 месяцев без остановки движения транспорта и пешеходов.

Даниил Медведев выиграл турнир серии "Мастерс" в Торонто. Эта победа стала 12-й в карьере 25-летнего российского теннисиста и третьей в этом году.

На фоне коронавирусных ограничений отменен этап Гран-при по фигурному катанию в китайском Чунцин. Соревнования должны были пройти в Китае с 4 по 7 ноября. Концепция "пузыря" из-за ограниченного числа международных рейсов в китайские города, а также действующих ограничений по профилактике коронавируса, не может быть реализована.

Источник фото: freepik
x