При крушении самолета в Московской области никто не выжил - Inc News
, автор: Кутман С.

При крушении самолета в Московской области никто не выжил

Самолет с тремя членами экипажа на борту разбился в районе Никольского. Опытный образец военно-транспортного Ил-112В летел с аэродрома в Кубинке в Раменское. Экипаж готовился к демонстрационным полетам на форуме "Армия-2021".

Все члены экипажа военно-транспортного самолета Ил-112В, потерпевшего крушение в Московской области, погибли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, предоставленную Объединенной авиастроительной корпорацией.

Напомним, опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В разбился около населенного пункта Никольское во вторник утром. На борту самолета находились три члена экипажа. Командир воздушного судна Николай Куимов - заслуженный испытатель, Герой России.

Самолет направлялся с подмосковного аэродрома Кубинка в Раменское. Экипаж готовился к демонстрационным полетам, которые должны были состояться в рамках форума "Армия-2021" в Жуковском (22-28 августа). Пять дней назад Ил-112В прибыл из Воронежа.

По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна. Перед падением у самолета произошло возгорание в правом двигателе, что и привело, по предварительным данным, к трагедии.

Военно-транспортный самолет Ил-112В производится на "Воронежском акционерном самолетостроительном обществе" и предназначен для транспортировки и воздушного десантирования личного состава, вооружения, легкой военной техники.

Источник фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
x