Модераторы Facebook удалили 18 млн постов с ложными сведениями о коронавирусе - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Модераторы Facebook удалили 18 млн постов с ложными сведениями о коронавирусе

При этом в социальной сети не уточнили, сколько интернет-пользователей смогли увидеть посты, пока они были удалены.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) удалила уже 18 млн постов, которые содержали ложную информацию о коронавирусе. Об этом в интервью американской телекомпании CBS заявил основатель соцсети Марк Цукерберг.

"Если мы видим опасную дезинформацию на нашей платформе, мы удаляем ее. Распространение ложных данных противоречит нашей политике", - цитирует слова Цукерберга агентство ТАСС.

Вместе с тем предприниматель не смог назвать число пользователей социальной сети, которые успели увидеть данные посты до их удаления.

Напомним, в середине июля президент США Джо Байден заявил, что соцсети, позволяющие распространять дезинформацию о ковиде, тем самым "фактически убивают людей". Тогда же в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) назвали утверждения американского лидера "противоречащими фактам". Позднее сам Байден пояснил, что его критика была адресована не столько руководству соцсетей, сколько пользователям, распространяющим ложные сведения.

x