"Здесь всегда жили люди колоссальной внутренней силы": Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летним юбилеем города - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Здесь всегда жили люди колоссальной внутренней силы": Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летним юбилеем города

Глава государства лично прибыл в столицу Приволжского федерального округа на значимые для города торжества.

Президент России Владимир Путин лично поздравил жителей и гостей Нижнего Новгорода с 800-летним юбилеем города. С праздничной речью российский лидер выступил на концерте, посвященном этому событию.

"Искренне, от всей души поздравляю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учеба, свершения, первая любовь, самые добрые семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом, кто относится к нему с особым уважением, восхищается его величием и красотой, волжскими далями, от которых буквально дух захватывает", - сказал президент.

Путин добавил, что в Нижнем Новгороде "всегда жили люди колоссальной силы". Во все времена нижегородцы стояли на защите Отечества.

Глава России напомнил, что так было и в конце XIV века, когда нижегородские земли сыграли значимую роль в укреплении единого государства и в собирании русских земель. А в начале XVII веке под руководством Минина и Пожарского нижегородцы сделали все, чтобы положить конец смуте и восстановить суверенитет страны, передает "РИА Новости".

x