Дайджест новостей от 23 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 23 августа

Подсчитано сколько в среднем тратят родители для сбора ребенка в школу, представлена российская операционная система "РЕД-ОС", Центробанк РФ может распространить систему быстрых платежей на трансграничные переводы по телефонному номеру.

Специалисты Росстата подсчитали, во сколько в этом году обойдутся сборы ребенка в школу для родителей. В среднем по России на форму и канцелярские товары для школьников придется потратить около 19,5 тыс руб, для школьниц - чуть более 24 тыс руб.

МВФ выделило России средства на восстановление экономики. Среди стран-участниц МВФ было распределено 650 миллиардов долларов: 275 млрд досталось развивающимся странам, 25 млрд получили страны СНГ и Грузия, около 17,5 миллиарда долларов выделено России.

На выставке "Армия-2021" представлен российский ответ операционной системе Windows. По мнению разработчиков, российская операционная система "РЕД-ОС" готова замещать западные технологии в компаниях оборонно-промышленного комплекса.

Центробанк РФ планирует в 2022 году внедрить в Систему быстрых платежей трансграничные переводы по телефонному номеру. Новая возможность трансграничных переводов является очень удобной. Она не будет ничем отличаться от транзакций, совершаемых внутри страны.

Правительство РФ утвердило концепцию использования электрического транспорта на ближайшее десятилетие. Она касается большинства категорий транспортных средств - от легковых автомобилей до автобусов и большегрузов.

Скворцова: отчет по исследованиям препарата от коронавируса "Мир-19" будет представлен в сентябре. "Мир-19" является этиотропным препаратом, по сути, антидотом против коронавирусной инфекции. В настоящее время завершается вторая фаза его клинических исследований, после чего будет решаться вопрос о его регистрации.

Владимир Путин рассказал о планах по совершенствованию российского флота. По мнению главы государства, уже в 2027 году доля современных кораблей Военно-морского флота должна достигнуть 70 процентов.

Компания РЖД анонсировала акцию для студентов. С 1 сентября по 31 октября они смогут получить 50-процентную скидку при покупке билетов на скоростные поезда "Сапсан".

x