Президент России Владимир Путин выступил на второй части съезда партии «Единая Россия» - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России Владимир Путин выступил на второй части съезда партии «Единая Россия»

Мы собрали главные тезисы выступления главы государства.

Во вторник, 24 августа, президент России Владимир Путин обратился к представителям партии «Единая Россия» во второй раз. В ходе своего выступления российский лидер сделал ряд важных для жителей страны заявлений. Коротко расскажем о них.

Владимир Путин анонсировал запуск новой программы расселению аварийного жилья. Предлагается расселять жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года по всей территории России. На реализацию программы глава государства предложил выделить 45 млрд рублей.

Президент назвал одну из главных задач партийной программы "Единой России" — это забота о пенсионерах, помощь им, в том числе на дому. От правительства Владимир Путин потребовал организовать максимально оперативно проведение единовременных выплат пенсионерам. Напомним, в сентябре по 10 тысяч получат абсолютно все жители страны, получающие пенсию.

Безработица в России составляет приблизительно пять процентов, и важно помочь найти работу каждому, у кого не получается трудоустроиться.

Для людей с ограниченными возможностями по здоровью президент предложил подготовить специальную программу поддержки занятости.

Рост российской экономики должен приобрести качественный и долгосрочный характер, и этой цели должен добиваться кабинет министров страны.

Владимир Путин предложил распространить единовременную выплату для военнослужащих в размере 15 тысяч рублей также на сотрудников правоохранительных органов и на курсантов военных образовательных учреждений. Также предлагается проиндексировать денежное довольствие военнослужащих и правоохранителей выше инфляции в 2022-2023 гг.

Владимир Путин считает, что поддержке фермеров должно уделяться больше внимания. Также предлагается обратить внимание на развитие ярмарок для реализации отечественной сельхозпродукции – это поможет снизить цены.

К вакцинации от коронавируса население страны принуждать нельзя. Тем более нельзя угрожать увольнением – нужно уметь убеждать людей, считает глава государства.

Источник фото: thebf.ru
x