Путин: В российских школах должны быть созданы условия для раскрытия способностей и талантов учеников - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин: В российских школах должны быть созданы условия для раскрытия способностей и талантов учеников

Также глава государства отметил, что качественное образование должно быть доступным для всех детей страны, вне зависимости от места их проживания.

Президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета перед началом учебного года отметил важность создания для детей в школах всех необходимых условий для раскрытия их способностей и талантов, а также укрепления их духовных и физических сил.

По мнению главы государства, в решении данного вопроса многое зависит "от региональных и муниципальных команд".

Также президент отметил, что качественное образование должно быть доступным для всех детей страны, вне зависимости от места их проживания.

"Доступность качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями, причем независимо от того, где он живет - в городе или деревне, в Москве или любом другом регионе страны, независимо от того, где учится - в государственной школе или частной, и, конечно, независимо от социального статуса и доходов родителей", - заявил Владимир Путин.

Все российские школы уже в этом учебном году должны получить доступ не просто к интернету, а к скоростному, считает он, отметив, что "такая цифровизация - это именно дополнение, а не отказ от традиционного образовательного процесса".

Источник фото: s-zametki.ru
x