Дайджест новостей от 26 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 26 августа

Минтруд РФ планирует поменять правила начисления выплат детям и беременным, вузы России объявили дополнительный прием первокурсников, форум "Армия-2021" открылся для массового посещения и др.

Минтруд РФ планирует поменять правила начисления выплат детям и беременным. Такое решение было принято после многочисленных жалоб от граждан. Изменения коснутся имущества, принадлежащего тем, кто претендует на социальную помощь.

Власти Москвы распространили меры поддержки молодежи на жителей столицы до 35 лет. Речь идет о программах практики и трудоустройства. Ранее данные меры поддержки распространялись только на москвичей до 30 лет.

Российские вузы объявили о дополнительном наборе первокурсников. Университеты добирают абитуриентов на бюджетные и платные места.

С сегодняшнего дня форум "Армия-2021" открыт для массового посещения. В подмосковном парке "Патриот" представлены более 28 тысяч различных образцов вооружения и техники. По числу экспонатов форум не имеет аналогов в мире.

В Московской области сняты ограничения на заселение в отели. Постановление об отмене антиковидных ограничений подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Газпром-медиа" запустит платформу коротких вертикальных видео. Об этом на фест-форум "Российская креативная неделя" заявил глава медиа-холдинга Александр Жаров.

В России зарегистрирована вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона-Н". Еще один отечественный препарат от коронавирусной инфекции получил от Минздрава регистрационное удостоверение. "ЭпиВакКорона-Н" разработана специалистами центра "Вектор".

Из российских регионов совсем скоро будут совершаться авиарейсы в Египет. Туроператоры с 27 августа начнут формировать рейсы на египетские курорты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Ожидаются чартеры из 41 региона России.

x