Дайджест новостей от 29 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 29 августа

Включение сахара в перечень сельхозпродукции для госинтервенций, Сергей Шойгу и Валерий Герасимов на танках посоревновались на трассе "Танкового биатлона", резкое похолодание в Москве и др.

Сахар включен в перечень сельхозпродукции для российских госинтервенций. Интервенции необходимы для осуществления регулирования цен и поддержки производителей. Государственный интервенционный фонд российское правительство начнет формировать в 2022 году.

Сергей Шойгу поучаствовал в танковом биатлоне. Глава российского оборонного ведомства посоревновался на трассе с главой Генштаба Валерием Герасимовым.

Власти Москвы планируют провести новый учебных год в школах в очном формате. По словам мэра столицы, уже больше 80 процентов учителей сделали прививки от коронавируса.

В Москве проведут образовательный интенсив для кинематографистов. Одной из тем интенсивна станут изменения в киноиндустрии за период пандемии.

В начале сентября москвичей ждет "глубокая осень". В середине следующей недели в столице резко наступит осень. Ночью ожидается до 8 градусов тепла.

Через 2 дня в Москве стартует фестиваль "Цветочный джем". В течение первого месяца осени на столичных площадках все желающие смогут увидеть дизайнерские композиции из растений, а также поучаствовать в дегустации десертом и блюд по авторским рецептам.

Скончался бывший глава Международного олимпийского комитета. На пять дней в знак скорби на всех объектах МОК будет приспущен олимпийский флаг.

x