Правила приема студентов в российские вузы в 2022 году обсудят в сентябре - Inc News
, автор: Кутман С.

Правила приема студентов в российские вузы в 2022 году обсудят в сентябре

По словам главы Минобрнауки Валерия Фалькова, обсуждение любых изменений в правила приема студентов в высшие учебные заведения проводятся для поиска оптимальных вариантов.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью телеканалу НТВ рассказал, когда пройдет широкое обсуждение правил приема студентов в высшие учебные заведения страны на 2022 год.

"Любое изменение в правилах приема всегда обсуждается, ищутся оптимальные варианты. Поэтому в этом году проведем широкое обсуждение в середине сентября и с учетом этого обсуждения правила приема на 2022 год сверстаем", - заявил глава Минобрнауки.

Также Валерий Фальков отметил, что региональным вузам, готовящим кадры для местного рынка, не нужно приглашать иностранных преподавателей, а лучше наладить отношения с ведущими российскими вузами. При этом для некоторых вузов приглашение иностранных преподавателей является обычной практикой.

"Это не должно быть модой приглашать иностранцев только потому, что должны быть иностранцы. Мне кажется, что в принципе это нормальная практика для ряда наших университетов, не обязательно всем, но для ряда ведущих университетов. Если это уникальный преподаватель, который может работать со студентами, особенно если студентов-иностранцев много, и может усилить высшее образование в России, то почему нет", - пояснил министр.

Источник фото: Руслан Ишмухаметов / АиФ
x