Дайджест новостей от 2 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 2 сентября

Индексация маткапитала, цифровое приложение для студентов, запрет на производство товаров из пластика, поездки за полцены для студентов на электричках Черноморского побережья и другие новости дня.

Материнский капитал за первенца в 2022 году превысит полмиллиона рублей. Родители будут получать более 503 тысяч рублей на первого ребенка и 665 тысяч рублей – на второго.

В начале 2022 года в России появится приложение для студентов. По словам главы Минцифры, в цифровом приложении будут студенческий билет и зачетная книжка.

Приморская столица планирует подать заявку на проведение Олимпиады. Летние Олимпийские игры 2036 года могут пройди во Владивостоке.

В 2024 году в России планируется окончательно запретить производство товаров из пластика. При этом, подчеркнул глава Минприроды, запрет на пластиковую посуду будет вводиться постепенно.

Российские школьники и студенты получат возможность путешествовать на электричках Черноморского побережья со скидкой в 50%. Купить билет за полцены можно будет через мобильное приложение.

Россия продлевает ограничение авиасообщения с Танзанией. Решение в четверг принял оперативных штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, исходя из эпидемиологической ситуации в Танзании.

Количество регулярных рейсов из России в ОАЭ, Финляндию и Германию с 10 сентября будет увеличено.

Оман открыл свои границы для привитых "Спутником V" россиян. Вместе с тем путешественники для въезда в султанат должны выполнить и ряд других условий - иметь отрицательный ПЦР-тест и зарегистрироваться в специальном приложении.

x