Пользователи Единого портала госуслуг получат доступ к электронной медицинской карте - Inc News
, автор: Кутман С.

Пользователи Единого портала госуслуг получат доступ к электронной медицинской карте

Через электронную карту можно будет получить доступ к результатам анализов и исследований, назначениям врача. Доступ будет открыт в самое ближайшее время.

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев сообщил, что уже в самое ближайшее время пользователи Единого портала Госуслуг смогут получить доступ к электронной медицинской карте.

"Уже в самое ближайшее время пользователи портала госуслуг в личном кабинете должны получить доступ к электронным врачебным назначениям, рецептам, результатам анализов, медицинских исследований — в общем, ко всей медицинской карте", — рассказал министр в ходе оперативного совещания с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Также он отметил, что для того, чтобы осуществлять постоянный контроль за состоянием здоровья хронических больных будут широко внедряться телемедицинские сервисы, технологии, включая отечественные цифровые медицинские датчики мониторинга здоровья.

Максут Шадаев добавил, что для отказа в ближайшей перспективе от обязательного хранения бумажных документов, необходимых для предоставления в контрольные органы, планируется внедрять в бизнесе стандарты электронного обмена данными и документами.

Источник фото: © Mediajunction.com
x