На рассмотрение Госдумы "Единая Россия" внесет законопроект об отмене обязательного техосмотра - Inc News
, автор: Кутман С.

На рассмотрение Госдумы "Единая Россия" внесет законопроект об отмене обязательного техосмотра

"Единая Россия" выступила с предложением сохранить обязательный техосмотр лишь при смене владельца транспортного средства и только в тех случаях, когда автомобилю или мотоциклу больше четырех лет.

Фракция "Единая Россия" вместе с правительством страны планируют доработать, а затем внести на рассмотрение Государственной думы законопроект, отменяющий обязательный техосмотр автотранспорта. Предлагается его проходить только в случаях смены владельца, и то если транспортное средство старше четырех лет.

"Единая Россия" предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца. И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет", - приводит агентство ТАСС слова секретаря Генсовета "Единой России, первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака.

По мнению сенатора, в настоящее время процедура прохождения техосмотра превратилась в формальность, и многие водители воспринимают ее в качестве дополнительного налога.

Источник фото: u-f.ru
x