Губернатор Подмосковья распорядился выплатить семьям погибших при взрыве в Ногинске по миллиону рублей - Inc News
, автор: Кутман С.

Губернатор Подмосковья распорядился выплатить семьям погибших при взрыве в Ногинске по миллиону рублей

В соответствии с поручением Андрея Воробьева, жители, получившие ранения, получат от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Размер выплаты будет зависеть от степени тяжести полученных травм.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил выплатить по миллиону рублей семьям погибших при взрыве газа в Ногинске.

"По поручению Губернатора семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Ногинске получат по 1 млн рублей. Жители, получившие ранения, получат от 100 до 500 тыс. рублей - в зависимости от степени их тяжести. Людям из пострадавших квартир окажут экстренную социальную помощь в размере 30 тыс. рублей на члена семьи. Если же человек проживал один, то ему выплатят 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале Андрея Воробьева.

Губернатор отметил, что в настоящее время жители обеспечены всем необходимым, в частности, горячим питанием и теплыми вещами.

На выбор им будет предложено временное размещение в доме отдыха "Боровое" или в квартирах, которые будут сняты для них. Автомобили, находившиеся рядом с пострадавшим домом и получившие повреждения, будут отремонтированы.

Напомним, взрыв газа в девятиэтажном доме в Ногинске произошел по адресу: улица 28 Июня, дом 9а в среду утром. В результате хлопка газовоздушной смеси были повреждены 24 квартиры. Два человека погибли, девять пострадали.

Источник фото: mosday.ru
x