Владимир Путин потрясен трагической гибелью главы МЧС Зиничева - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин потрясен трагической гибелью главы МЧС Зиничева

Для российского лидера это невосполнимая личная утрата, поскольку их связывали долгие годы совместной работы.

Президент России Владимир Путин глубоко потрясен известием о гибели главы МЧС Евгения Зиничева. В телеграмме с соболезнованиями родным и близким погибшего российский лидер отметил, что смерть Евгения Зиничева стала для него лично невосполнимой утратой.

"Мы потеряли настоящего боевого офицера, товарища, близкого для всех нас человека огромной внутренней силы, отваги и мужества. Для меня это невосполнимая личная утрата. Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации – как на надёжного, верного друга и профессионала высочайшего уровня. Он посвятил себя служению Отечеству, людям. И, спасая человеческую жизнь, без колебаний пошёл на риск, погиб, до конца исполняя свой долг", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

Напомним, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев погиб в среду, 8 сентября, на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций в Норильске, спасая жизнь режиссера Александра Мельника, который также погиб.

Источник фото: Twitter / KremlinRussia
x