Дайджест новостей от 9 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 9 сентября

В интернете стали появляться объявления о продаже поддельных "Пушкинских карт", в Арктике стартовали учения Северного флота, в Москве появится еще один вокзал и др.

В Минкультуры предупредили россиян о мошенничестве с "Пушкинской картой". Злоумышленники уже стали размещать в интернете объявления о продаже "Пушкинских карт".

В Арктике стартовали учения Северного флота. В учениях примут участие до восьми тысяч военнослужащих, около 800 единиц техники, около 120 летательных аппаратов, до полусотни кораблей и судов обеспечения.

Россия надеется, что уже ничто и никто не сможет помешать вводу "Северного потока - 2". Пресс-секретарь президента России считает, на фоне действующих мировых цен на газ маловероятно, что кто-то будет прислушиваться к утверждениям об "опасности" введения крупного инфраструктурного проекта в строй.

Visa с 1 февраля 2022 года увеличит межбанковскую комиссию для супермаркетов за прием карт. Интерчейндж для супермаркетов повысится с 1 до 1,3% от стоимости товаров.

На площади трех вокзалов в Москве появится еще один вокзал. Около Ленинградского вокзала будет построен вокзал для поездов высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Власти Турции отменили ПЦР-тесты для детей младше 12 лет. Ранее въезд в южную республику был возможен без тестов лишь для детей до шести лет.

Канада открыла свои границы для вакцинированных от коронавируса иностранцев. Путешественники должны пройти полный курс иммунизации и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест.

Иностранцы с электронными визами смогут прибывать в Россию через аэропорт Владивостока. Онлайн-визы для въезда в Россию стали доступны жителям более 50 стран мира с 1 января 2021 года.

x