Дайджест новостей от 10 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 10 сентября

Отмена антиковидных ограничений в Дании, досрочное завершение программы туристического кешбэка, снятие ограничений на авиасообщение между Россией и Белоруссией, запуск туристического поезда на вотчину Деда Мороза и др.

В Молдове с 11 сентября вводят режим чрезвычайного положения. Причина - ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

В Дании с 10 сентября отменены все антиковидные ограничения. Причиной полного возвращения к допандемийной жизни в европейской стране назвали высокий уровень вакцинации от COVID-19.

Турция не будет признавать однокомпонентные вакцины от COVID-19. Республика отказывается признавать вакцинацию одной прививкой при въезде в страну, в том числе российский "Спутник Лайт".

Ростуризм досрочно завершил программу туристического кешбэка. Причина такого решения не называется. При этом ожидалось, что программа будет действовать до 14 сентября.

Россия и Белоруссия снимают все ограничения на авиасообщение между двумя странами. Данное решение уже поддержано правительственной комиссией.

Евгений Зиничев похоронен в Санкт-Петербурге. Главу МЧС похоронили сегодня в воинскими почестями на Северном кладбище северной столицы.

На портале Госуслуг открылась форма подачи заявления для участия в голосовании на дому. Прием обращений продлится до 15 сентября.

Дед Мороз сообщил о запуске туристического поезда до Великого Устюга. С 4 ноября по выходным дням все желающие смогут прокатиться по маршруту Москва - Великий Устюг - Вологда - Москва.

x