Дайджест новостей от 13 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 13 сентября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Цена на газ в Европе продолжает расти. В течение дня несколько раз обновлялся рекордный показатель. По данным торгов, стоимость газа за тысячу кубометров уже поднялась выше 750 долларов.

Немецкий регулятор получил документы на сертификацию "Северного потока-2". Рассмотрение займет около четырех месяцев. При этом речь не идет о запуске газопровода, а только об его сертификации и об его соответствии нормам газовой директивы Евросоюза.

В России с 2022 года пособия по беременности и родам будут выплачивать в беззаявительном порядке. Также в связи с переходом на электронный формат со следующего года работникам не потребуется предоставлять каких-либо сведений работодателю для получения оплаты по больничному.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство страны поддержит законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей. По мнению главы российского кабмина, будет правильно дать людям возможность самим контролировать состояние своих транспортных средств.

С 2022 года материнский капитал смогут получить и отцы детей, рожденных от суррогатных матерей. В настоящее время если ребенок рожден от суррогатной матери, и у него только отец является родителем, а супруга ребенка усыновляет, материнский капитал не выдается.

С 1 сентября Visa снизила комиссии для предприятий быстрого питания в России. Размер межбанковской комиссии для всех типов карт составляет 0,5%,но при условии что сумма чека не превышает 500 рублей.

18 сентября "Аэроэкспресс" не будет осуществлять рейсы во "Внуково". Рейсы отменены из-за ремонтных работ.

Российский теннисист Даниил Медведев впервые выиграл турнир Большого шлема – US Open

x