Завершились российско-белорусские учения "Запад-2021" - Inc News
, автор: Кутман С.

Завершились российско-белорусские учения "Запад-2021"

Практические действия войск проходили на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Белоруссии.

На полигоне Мулино в Нижегородской области в среду, 15 сентября, состоялась церемония закрытия российско-белорусских военных учений "Запад-2021". Эти учения стали самыми масштабными за последнее время. В них приняли участие около 200 тысяч военнослужащих, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Учения "Запад-2021" проходили на 14 полигонах, девять из которых располагаются на территории России, пять - в Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря.

"Учение "Запад-2021" показало, что мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и отрезвить любого врага", - сказал у ходе церемонии закрытия учений замглавы Минобороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Отметим, стратегические российско-белорусские учения проводятся раз в два года. "Запад-2021" стал завершающим этапом подготовки вооруженных сил России и Белоруссии в этом году.

Источник фото: katehon.com
x