Дайджест новостей от 15 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 15 сентября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Биржевая цена на газ в Европе стабилизировалась. После рекордного роста до 970 долларов стоимость голубого топлива в европейском регионе снизилась до 883,6 долларов за кубометр.

В Великобритании назначен новый глава Министерства иностранных дел. Новым главой МИД Соединенного королевства назначена министр внешней торговли Британии Элизабет Трасс.

Пенсионный фонд России напомнил гражданам, что о праве перехода на пенсию по случаю потери кормильца в случае смерти супруга. В ведомстве рассказали, на какие нюансы стоит обратить внимание, поскольку не всегда такой переход выгоден.

Дмитрий Песков рассказал о сроке самоизоляции, уровне антител у президента и локдауне. Пресс-секретарь президента России ответил на острые вопросы, волнующее жителей страны.

Завершились российско-белорусские учения "Запад-2021". Практические действия войск проходили на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Белоруссии.

Определены первые 500 победителей в лотерее для вакцинированных от коронавируса. Номера победивших сертификатов можно узнать на официальном сайте проекта "Бонус за здоровье".

На портале госуслуг открыт прием заявок на бесплатное подключение земельных участков к газовым сетям. Заявка будет рассмотрена в течение суток. Бесплатное подключение доступно для тех домовладений, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов.

В России планируется изменить порядок назначения пособий для семей с детьми. Объективной причиной для отсутствия заработка Минтруд предлагает считать период от момента постановки на учет до родов.

x