Россия победила на чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия победила на чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills

Российские специалисты подтвердили свое лидерство на международной арене в новых условиях. Мировое первенство проходило впервые в очном формате после пандемии.

В австрийском Граце накануне завершился чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Он проходил впервые в очном формате после пандемии. Сборная России WorldSkills Russia заняла первое место в медальном и балльном зачетах. Об этом сообщает пресс-служба WorldSkills Russia.

Участники российской команды взяли 13 золотых медалей в таких соревновательных компетенциях, в том числе в "Парикмахерском искусстве" и "Мобильной робототехнике", 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Кроме того в презентационных компетенциях 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Всего в европейском чемпионате по профессиональному мастерству 2021 года соревновались 400 участников более чем из 30 стран.

EuroSkills Graz 2021 проходил в Австрии с 22 по 26 сентября. Его участники выступали в 38 основных и 10 презентационных компетенциях. Крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе проводятся раз в два года. Они направлены на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования.

Следующий чемпионат впервые пройдет в России - в августе 2023 года в Санкт-Петербурге.

Источник фото: worldskills.ru
x