Facebook, WhatsApp и Instagram одновременно перестали работать - Inc News
, автор: Кутман С.

Facebook, WhatsApp и Instagram одновременно перестали работать

На масштабный сбой в программах жалуются пользователи со всего мира.

Источник фото: freepik.com

В работе приложений Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и WhatsApp, владельцем которых является американская компания Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), произошел масштабный сбой. На проблему с работой приложений поступают жалобы от пользователей из европейских стран, Азии, Северной и Южной Америки, следует из данных сервиса Downdetector, который занимается отслеживанием работы интернет-ресурсов. На проблемы с приложениями жалуются также и пользователи из России.

Приложение WhatsApp не открывается, у пользователей возникают проблемы с подключением к серверу, в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) не работает не только приложение, но и сайт.

На странице Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в Twitter появилось сообщение, обращенное к пользователям: "Нам известно, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы все исправить как можно скорее, и мы приносим извинения за неудобства".

Подобные сообщения опубликованы на страницах WhatsApp и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Источник фото: freepik
x