Дайджест новостей от 6 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 6 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

УЕФА представил логотип и девиз чемпионата Европы по футболу 2024 года. Бренд ЕВРО-2024 продвигает идею турнира, открытого для всех и поощряющего многообразие.

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) теперь можно загружать видеоролики продолжительностью до одного часа. Ранее продолжительность видео, которые можно было увидеть в ленте, была ограничена всего одной минутой.

Цена на газ в Европе превысила отметку в 1900 долларов за тысячу кубометров. Стоимость газа в Европе устанавливает всё новые исторические рекорды.

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии. Премию присудили авторам разработки асимметричного органокатализа.

Мишустин предложил учредить федерацию спортивного программирования. На ее базе предлагается создать глобальную профессиональную лигу. Это было бы уже не просто развлечением, а настоящим спортом, отметил глава кабмина.

Собянин пообещал внедрить в Москве в течение одной-двух недель повсеместное тестирование на ковид. За последнее время заболеваемость коронавирусом в столице выросла на 30%.

В список 50 лучших заведений мира попали два ресторана Москвы. Панорамный вид на Москву позволил ресторану White Rabbit стать лучшим местом в столице для ужина с красивым видом и занять в рейтинге 25-ю строчку.

x